Clasificaciones

[cro_accordionstart]

[cro_accordionitem title=”ANA MARHUENDA GIMENO” item=”” ]

2014

– Campeona cadete, TorneoII torneo nacional Paley tennis center, Club Tenis Oromana. Alcalá de Guadaira, Sevilla.

– Campeona absoluta, Torneo memorial Adela Rueda, Club Natación Almería.

– Subcampeona Provincial Junior, Los Molinos, Almería.

– Subcampeona provincial cadete, CT Almería.

– Subcampeona de Andalucía cadete, CN Almería.

2013

– Subcampeona cadete, Torneo de Iniverno, CN Almería.

– Subcampeona, fase Oriental Babolat Cup, Loja.

– Subcanpeona provincial cadete, Club Natación Almería.

– Campeona provincial infantil,

– Subcampeona de Andalucía Infantil, Estepota.

– Subcampeona del Circuito Open Mutua Madrid SUB-16 , Club de Tenis Valencia.

2012

– Subcampeona infantil, III Torneo de Tenis Circuito Andaluz Equelite, CT Roquetas.

– Subcampeona infantil, Circuito provincial de tenis Almería, CT Pulpi.

– Campeona infantil, ITorneo I Circuito Instituto Clark, Sek Madrid.

– Campeona Cadete, II Torneo I Circuito Instituto Clark, Sek Madrid.

– Subcampeona Infantil, II Torneo I Circuito Instituto Clark, Sek Madrid.

– Subcampeona Infantil, I Torneo XIII Circuito Blanes, CT Indalo (Pechina)

– Campeona cadete, Torneo de Vera Circuito Camar, Club Tenis y Padel Indalo, Vera.

– Campeona cadete, Torneo El Ejido Circuito Camar, Club Tenis El Ejido.

– Campeona infantil, Torneo El Ejido Circuito Camar, Club Tenis El Ejido.

– Campeona de Andalucía Sub-13, G.D. Trícolia (Loja)

– Subcampeona Junior, XII Open de Tenis, Club Natación Almería.

– Capeona Junior, Torneo XXV Aniversario, CT Indalo (Pechina).

2011

– Subcampeona Campeonato Provincial alevín.

– Subcampeona alevín 1ª Circuito de Tenis Procosona, Sede Vera.

– Subcampeona alevín 1ª Circuito de Tenis Procosona, Sede Albox.

– Subcampeona infantil Circuito Provincial de tenis Almería, Club Deportivo Puerto Rey.

– Subcampeona alevín, Circuito Provincial de tenis Almería, Club Natación Almería.

–  Campeona alevín, Circuito Provincial de tenis Almería, CT Albox.

– Subcampeona alevín, Circuito Provincial de tenis Almería, CT El Ejido.

– Subcampeona infantil, Master Circuito Provincial de tenis Almería, CT Huercal-Overa.

– Subcamepona alevín, Circuito provincial tenis de Castellón.

– Campeona alevín, VI Torneo de invierno de tenis, CT Natación.

– Campeona infantil, VI Torneo de tenis de invierno, CT Natación.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”LUCÍA HÍTA LÓPEZ” item=”” ]

2011

– Campeona alevín, CT Arco Iris.

– Campeona alevín, Torneo de todos los Santos, CT Almería,

– Campeona alevín, XI Open Tenis, CT Natación.

– Subcampeona alevín, Adra Villa Europea del deporte, CT Adra.

– Subcampeona alevín, Circuito provincial de Almería, CT Jairan.

– Subcampeona alevín, I Circuito Procosona, CT Pechina.

– Campeona alevín, Master I Circuito Procosona, Olula del Río

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”CARLOS GUTIERREZ DÍAZ” item=”” ]

2013

– Subcampeón Infantil IV Torneo Puenteromano, CT Puenteromano Marbella.

2011

– Subcampeón Campeonato de Andalucía por equipos Alevín.

– Subcampeón Campeonato Provincial alevín.

– Campeón alevín, Torneo Master El Larguero, sede Sevilla.

– Campeón alevín, Circuito Provincial de Tenis Almería. CT El Ejido.

– Semifinalista Campeonato de Andalucía alevín8

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”MARÍA MALDONADO” item=”” ]

2014

– Subcampeona absoluto, Torneo Induser, CT El Ejido.

– Campeona cadete, Torneo Induser, CT El Ejido.

– Campeona cadete Circuito provincial Almería, CT Albox

2013

– Campeona cadete Circuito Provincial Almería, Adra.

– Subcampeona cadete XIII Open de Tenis Clínica Mediterráneo , Club Natación Almería

2012

– Subcampeona infantil, I Circuito Tengotenis, sede Úbeda.

– Campeona infantil, Torneo Semana Santa, CT Almería.

– Subcampeona infantil, Circuito Provincial de Almería, CN Jairán.

– Subcampeona infantil, Circuito Provincial de tenis Almería, CT Natación

– Subcampeona Infantil, II Torneo XIII Circuito Blanes, CT Indalo (Pechina).

– Subcampeona Cadete, II Torneo XIII Circuito Blanes, CT Indalo (Pechina).

– Subcampeona Cadete, Torneo de Vera Circuito Camar, C Tenis y Padel Indalo, Vera.

– Campeona Infantil, Torneo de Vera Circuito Camar, C Tenis y Padel Indalo, Vera.

– Subcampeona cadete, Torneo El Ejido Circuito Camar, Club Tenis El Ejido.

– Subcampeona infantil, Torneo El Ejido Circuito Camar, Club Tenis El Ejido.

– Campeona de Andalucía SUB-15, Club Tenis Rute, Córdoba.

2011

– Subcampeona infantil, I circuito Procosona, sede CT Indalo.

– Subcampeona infantil, Icircuito Procosona, sede CT Vera.

– Subcampeona infantil, Torneo Adra Villa Europea del Deporte, CT Adra.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”PAULA PUERTAS ACIEN” item=”” ]

2012

– Campeona infantil, Circuito Provincial de Almería, CT Adra.

2011

– Campeona alevín, I Circuito Promoción de tenis. CT Unialmería.I Torneo.

– Subcampeona infantil, I Circuito Promoción de tenis. CT Unialmería.II Torneo.

–  Subcampeona infantil, I Circuito Promoción de tenis. CT Unialmería.III Torneo.

–  Campeona alevín, I Circuito Promoción de tenis. CT Unialmería.III Torneo

– Campeona alevín, Master I Circuito Promoción de tenis. CT Unialmería.

– Campeona infantil, Master I Circuito Promoción de tenis. CT Unialmería.

– Campeona alevín, Torneo Hospital Virgen del Mar, CT Arco Iris.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”VICTOR DANIEL SAEZ SANTOS” item=”” ]

2014

– Subcampeón absoluto, Torneo Induser, CT El Ejido.

2013

– Campeón Infantil Circuito Provincial Almería, Adra.

2011

– Subcampeón Campeonato de Andalucía por equipos Alevín.

– Campeón alevín, Circuito Provincial de Tenis Almería, CN Jairán.

– Subcampeón alevín, Circuito Provincial de Tenis Almería, CT Adra.

– Capeón alevín, Circuito Provincial de Tenis Almería, CT Albox.

– Subcampeón alevín, Circuito Provincial de Tenis Almería, CN Almería.

–  Subcampeón alevín, Master Circuito Provincial de Tenis Almería, CT Huercal-Overa.

– Subcampeón alevín, VII Torneo Honda, CT Indalo.

– Campeón alevín, I Torneo de Reyes Tengotenis, CT El Ejido.

– Subcampeón alevín, I Circuito Tenis Procosona, sede CT Pechina.

– Campeón alevín, I Circuito de tenis Procosona, sede Academia Indalo Vera.

– Campeón alevín, Master I Circuito de tenis Procosona, Olula del Río.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”FRANCISCO FERNÁNDEZ MENA” item=”” ]

2014

– Subcampeón cadete, Torneo Induser, CT El Ejido.

– Subcampeón cadete, Torneo Semana Santa, CT Almería.

– Subcampeón cadete, Torneo Feria de Huercal, CT Almería.

2012

– Subcampeón infantil, Torneo Ciudad de Adra, CT Adra.

2011

– Subcampeón Campeonato de Andalucía por equipos Alevín

– Subcampeón alevín, I Circuito Tenis Procosona, sede CT Pechina.

– Subcampeón alevín, Circuito Provincial de Tenis Almería, CT Albox.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”ALEJANDRO CASTILLA BOLIVAR” item=”” ]

2014

– Campeón infantil II Torneo del I Circuito promoción CT Hípico, Almería.

– SubCampeón infantil III Torneo del I Circuito promoción CT Hípico, Almería

– Campeón infantil, Master Circuito Unialmería.

2013

– Subcampeón Infantil, I Torneo del Circuito Unialmería.

2012

– Subcampeón alevín, II Circuito de promoción CT Unialmería. I Torneo.

2011

– Subcampeón alevín, II Circuito de Tenis Ciudad de Almería, CT Unialmería.I Torneo.

– Subcampeón alevín, II Circuito de Tenis Ciudad de Almería, CT Unialmería II Torneo.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”LUCÍA VALVERDE MARTÍNEZ” item=”” ]

2012

– Subcampeona Cadete, II Circuito promoción de tenis, CT Unialmería.

– Subcampeona Cadete, Master II Circuito promoción de tenis, CT Unialmería.

2011

– Campeona infantil, I Circuito promoción de tenis CT Unialmería, I Torneo.

– Subcampeona alevín, I Circuito promoción de tenis CT Unialmería, II Torneo.

– Campeona Cadete, II Circuito de tenis Ciudad de Almería, CT Unialmería.

– Subcampeona Cadete, Master , II Circuito de tenis Ciudad de Almería, CT Unialmería.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”MARÍA VALVERDE MARTÍNEZ” item=”” ]

2012

– Subcampeona cadete, II Circuito Promoción de tenis, CT Unialmería.

2011

– Subcampeona infantil, I Circuito promoción de tenis CT Unialmería, I Torneo.

– Subcampeona infantil, Torneo Taberna Rincón del duende, CN Jairán.

– Subcampeona Cadete, II Circuito de tenis Ciudad de Almería, CT Unialmería.

– Campeona Cadete, Master II Circuito de tenis Ciudad de Almería, CT Unialmería.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”IRAIDA VARGAS JIMENEZ” item=”” ]

2013

– Subcampeona alevín, Torneo de Invierno, CN Almería.

– Subampeona alevín, Circuito provincial de tenis Albox.

2011

– Subcampeona de Andalucía por equipos benjamín.

– Subcampeona Provincial benjamín de Almería.

– Subcampeona benjamín, I Torneo de Reyes Tengotenis. CT El Ejido.

– Subcampeona benjamín, I Circuito promoción de tenis Unialmería, I Torneo.

– Campeona benjamín, I Circuito promoción de tenis Unialmería, II Torneo.

– Subcampeona benjamín, Master I Circuito promoción de tenis Unialmería.

– Subcampeona benjamín, I Circuito de tenis procosona, sede CT Albox.

– Subcampeona benjamín, Master I Circuito de tenis procosona, sede Olula del Río.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”SILVIA VARGAS JIMENEZ” item=”” ]

2014

– Campeona alevín, Torneo memorial Adela Rueda, Club Natación Almería.

– Subcampeona alevín, Circuito TTK , Club Tenis Pineda, Sevilla.

– Campeona provincial alevín, CT Almería.

2013

– Campeona alevín, Torneo de Invierno, CN Almería.

– Campeona alevín, Torneo Club Puente Romano, Circuito Costa del Sol, Marbella.

– Campeona alevín, Circuito provincial de tenis Albox.

– Subcampeona provincial alevín.

– Subacampeona infantil Circuito Provincial Almería, Adra.

– Subacampeona Alevin Circuito Provincial Almería, Adra.

– Subacampeona infantil Circuito Provincial Almería, Pechina.

– Campeona alevín Torneo Ciudad Abdera, Adra.

– Campeona alevín Torneo Honda, CT Indalo, Pechina.

Campeona de Andalucía SUB 11, Record Club Sevilla.

– Subcampeona alevín XIII Open de Tenis Clínica Mediterráneo, Club natación Almería.

– Subcampeona alevín, Torneo Clínica Mediterráneo, CN Almería.

– Campeona infantil, Torneo Aniversario, CT Indalo, Pechina.

– Subcampeona infantil, Torneo Memorial Pepe Gazquez, Club Tenis Almería.

2012

– Campeona benjamín, Circuito provincial de tenis Almería, CT Adra.

– Subcampeona alevín, Circuito provincial de tenis Almería, CT Adra.

– Campeona Benjamín, Circuito Provincial de tenis Almería, CT Vera.

– Campeona Benjamín, Circuito Provincial de tenis Almería, CT Albox.

– Campeona benjamín, X Torneo Tenis Semana Santa , CT Almería.

– Campeona benjamín, Circuito Andaluz Equelite, CT Ciudad de Roquetas.

– Campeona benjamín, Circuito Andaluz Equelite, CT Costa Tropical de Almuñecar.

– Campeona benjamín, I Torneo Memorial Adela Rueda, CT Natación.

– Subcampeona alevín, Torneo Memorial Adela Rueda, CT Natación.

– Subcampeona alevín, I Circuito Tengotenis Cup, Torneo de El Ejido.

– Subcampeona alevín, I Circuito Tengotenis Cup, Torneo de Úbeda.

– Subcampeona alevín, Circuito Provincial de tenis Almería, CT Natación.

– Subcampeona alevín, Circuito Provincial de tenis Almería, CT Adra.

– Subcampeona alevín, I Torneo XIII Circuito Blanes, CT Indalo (Pechina).

– Subcampeona benjamín, Circuito TTK RST de Granada, Granada.

– Campeona provincial benjamín, Los Molinos, Almería.

– Subcampeona de Andalucía Benjamín, CT Oromana (Alcalá de Guadaira).

2011

– Subcampeona de Andalucía por equipos benjamín.

– Campeona benjamín I circuito provincial de Almería, CT Albox.

– Campeona benjamín, Torneo de Adra Villa Europea del Deporte, CT Adra.

– Subcampeona benjamín, I Circuito promoción de tenis Unialmería, III Torneo.

– Campeona benjamín, I Circuito de tenis procosona, sede Albox.

– Campeona benjamín, Master I Circuito de tenis procosona, Olula del Río.

– Campeona benjamín, II Open abdera de tenis, CT Adra.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”HUGO NAVAS GALDEANO” item=”” ]

2014

– Campeón benjamin, Torneo memorial Adela Rueda, Club Natación Almería.

– Subcampeón benjamin, Torneo Induser, CT El Ejido.

2013

– Subcampeón benjamín, Torneo Club Puente Romano, Circuito Costa del Sol, Marbella.

– Subcampeón benjamín, Circuito provincial de Albox.

– Subcampeón benjamín, Torneo II trofeo de tenis Nueva feria de Almería , Club Natación Almería.

2012

– Subcampeón benjamín, II Circuito promoción CT Unialmería. II Torneo.

– Subcampeón benjamín, master Circuito promoción CT Unialmería.

– Subcampeón benjamín, X Torneo Semana Santa, CT Almería.

– Subcampeón benjamín, Circuito Provincial Almería, CT Vera.

– Subcampeón benjamín, Circuito Provincial Almería, CT Indalo.

– Campeón benjamín, Circuito Provincial Almería, CN Jairan.

– Campeón Infantil, Circuito Provincial de tenis Almería, CT Natación.

– Subcampeón benjamín, Master del Circuito Blanes, CT Indalo Pechina.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”AÍDA VILLEGAS CASTILLO” item=”” ]

2012

– Subcampeona de Andalucía por equipos benjamín.

– Subcampeona benjamín, Circuito Andaluz equelite, CT Ciudad de Roquetas.

– Subcampeona benjamín, Circuito Provincial de tenis Almería, CT Adra.

– Subcampeona benjamín, Torneo Ciudad de Adra, CT Adra.

– Subcampeona benjamín, Torneo, CT Arco Iris, Aguadulce.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”JUAN VILLEGAS FUENTES” item=”” ]

2011

– Campeón cadete, I Circuito promoción tenis, CT Unialmería, I Torneo.

– Campeón cadete, I Circuito promoción tenis, CT Unialmería, II Torneo.

– Campeón cadete, master I Circuito promoción tenis, CT Unialmería.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”VICENTE MARHUENDA GIMENO” item=”” ]

2014

– Subcampeón infantil Circuito Provincial de Almería, CT Albox.

2013

– Subcampeón alevín Circuito Procosona, Torneo tierra batida, CT Insalo.

– Subcampeón alevin, Torneo Memorial Pepe Gazquez, Club Tenis Almería.

2011

– Campeón benjamín, I Circuito promoción de tenis, CT Unialmería.II Torneo.

– Campeón benjamín, I Circuito promoción de tenis, CT Unialmería III Torneo.

– Subcampeón benjamín, Master I Circuito promoción de tenis, CT Unialmería.

– Campeón benjamín, Circuito provincial de tenis Almería, CT Albox.

– Subcampeón benjamín, Circuito provincial de tenis Almería, CT Adra.

– Subcampeón benjamín, Circuito provincial de tenis Almería, CT Jairán.

– Campeón benjamín, I Circuito de tenis procosona, CT Pechina.

– Subcampeón benjamín, I Circuito de tenis procosona, CT Albox.

– Subcampeón benjamín, XI Open de tenis, CT Almería.

– Subcampeón benjamín, I Open de tenis Ciopre.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”JUAN MIGUEL CARA CALLEJÓN” item=”” ]

2011

– Subcampeón benjamín, Circuito Provincial de tenis Almería, CT Pulpi.

– Subcampeón benjamín, Club de tenis Indalo.

– Campeón benjamín, I Circuito promoción de Tenis, CT Unialmería.

– Subcampeón benjamín, I Circuito promoción de Tenis, CT Unialmería.

– Campeón benjamín, Master I Circuito promoción de Tenis, CT Unialmería.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”MARIO MARTÍN RUÍZ” item=”” ]

2012

– Subcampeón alevín, Circuito Provincial de tenis Almería, CT Adra.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”LUCA LHOR” item=”” ]

2012

– Campeón benjamín, Torneo Honda, CT Indalo pechina.

– Campeón benjamín, III Open Abdera, CT Adra.

– Campeón Provincial benjamín, Los Molinos (Almería).

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”MIGUEL CAPARRÓS” item=”” ]

2013

– Campeón cadete, I Torneo Circuito Unialmería, La Cañada.

– Subcampeón cadete torneo ciudad Abdera, Adra.

2012

– Campeón Cadete, II Torneo Promoción CT El Candado, Málaga.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”SANDRA BONACHERA” item=”” ]

2014

– Campeona infantil I Torneo del I Circuito promoción CT Hípico, Almería.

– Subcampeona infantil II Torneo del I Circuito promoción CT Hípico, Almería.

– Campeona infantil III Torneo del I Circuito promoción CT Hípico, Almería.

– Campeona infantil I Torneo del I Circuito promoción Unialmería, Almería.

– Subcampeona infantil II Torneo del I Circuito promoción Unialmeria, Almería.

– Campeona infantil III Torneo del I Circuito promoción Unialmeria, Almería

– Campeona infantil Master Circuito Unialmería.

– Subcampeona infantil Torneo Vive Tenis, Club Tenis Campus, Granada.

2013

– Campeona alevín, I Torneo Circuito Unialmería, La Cañada.

– Subcampeona alevín del Master del Circuito Unialmería.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”PAOLA EXPÓSITO” item=”” ]

2013

– Campeona, fase Oriental Babolat Cup, Loja.

– Campeona provincial cadete, Club Natación Almería.

– Subcampeona provincial infantil.

– Campeona de Andalucía SUB 15, CT Rute (Córdoba).

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”LUCÍA SÁNCHEZ POYATOS” item=”” ]

2014

– Campeona alevín I Torneo del I Circuito promoción CT Hípico, Almería.

– Campeona alevín II Torneo del I Circuito promoción CT Hípico, Almería.

– Subcampeona infantil I Torneo del I Circuito promoción CT Hípico, Almería.

– Campeona alevin I Torneo del I Circuito promoción Unialmería, Almería

– Campeona alevin II Torneo del I Circuito promoción Unialmeria, Almería.

– Subampeona infantil III Torneo del I Circuito promoción Unialmeria, Almería

– Campeona alevín, Master Circuito Unialmería.

– Subcampeona infantil, Master Circuito Unialmería.

2013

– Subcampeona benjamín, III Torneo Circuito UníAlmería, La Cañada.

– Subcampeona benjamín del Master del Circuito Unialmería.

– Subcampeona benjamín Circuito Provincial Almería, Adra.

– Campeona benjamín, Torneo Ciudad Abdera, CT Adra.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ LÓPEZ” item=”” ]

2013

– Subcampeón infantil del Master Circuito Unialmería.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”NEREA CALLEJÓN NAVARRO” item=”” ]

2014

– Subcampeona alevín I Torneo del I Circuito promoción CT Hípico, Almería.

– Subcampeona alevin, master Circuito Unialmería.

– Subcampeona alevin I Torneo del I Circuito promoción Unialmería, Almería.

– Subcampeona alevin III Torneo del I Circuito promoción Unialmeria, Almería.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”RAÚL CRAVIOTO VILLEGAS” item=”” ]

2014

– Subcampeón infantil I Torneo del I Circuito promoción CT Hípico, Almería.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”DANIEL MALDONADO FORNIELES” item=”” ]

2014

– Campeón benjamín, Torneo Induser, CT El Ejido.

– Campeón benjamín, Circuito Provincial de Almería, Club Tenis Vera.

-Campeón benjamín, IX Open de Tenis Club Natación, CT Natación.

[/cro_accordionitem]

[cro_accordionitem title=”EQUIPOS” item=”” ]

– Campeones de Andalucía cadete masculino 2º división- 2014.

– Subcampeonas de Andalucía alevín femenino- 2014.

– Subcampeonas de Andalucía Infantil femenino- 2014.

– Subcampeonas de Andalucía Junior femenino- 2014.

– Campeonas de Andalucía cadete femenino- 2014.

– Campeones de Andalucía infantil masculino segunda división-2013.

– Subcampeones de Andalucía benjamín masculino- 2013.

– Campeonas de Andalucía cadete femenino- 2013.

– Campeonas de Andalucía Infantil femenino- 2013.

– Campeonas de Andalucía alevín femenino- 2013.

– Subcampeonas de España Infantil femenino- 2013.

[/cro_accordionitem]